On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

администратор

Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.11 17:38. Заголовок: Уралец-Торпедо(Миасс)

Фото с матча

Ответов - 5 [только новые]

Сообщение: 2
Зарегистрирован: 05.05.11
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.11 17:40. Заголовок: 4 мая, "Торпедо&..

4 мая, "Торпедо" сыграло в Нижнем Тагиле с местным "Уральцем НТ". После двух стартовых матчей Чемпионата в копилке торпедовцев было пусто! Это не самый лучший старт в сезоне за долгие годы. Поэтому пора было уже выигрывать и набирать турнирные очки. Как показывает история встреч соперников, тагильская команда не простая команда для "Торпедо". Матчи с "Уральцем" были тяжелыми и чаще всего заканчивались в ничью. Забегая вперед, скажем, что и эта встреча не стала исключением.
После первого тайма автозаводцы вели в счете 1:0, гол забил набирающий форму Алексей Тутарков. Во втором тайме игра "накалилась". Сначала уральцы сравняли счёт, далее Константин Марков с пенальти вновь вывел "Торпедо" вперед, но "Уралец" довел дело до ничейного результата, а в концовке встречи мог и вырвать победу! Таким образом, подопечные Владимира Борисовича Федорова набирают первые турнирные очки, ничья 2:2.
6 мая "Торпедо" на запасном поле стадиона "Центральный" сыграет с дублёрами "Урала".

Сообщение: 3
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.11 17:43. Заголовок: Первенство России ЛФ..

Первенство России ЛФК. Зона Урал и Западная Сибирь.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.11 15:02. Заголовок: «Уралец-НТ» завоевал..

«Уралец-НТ» завоевал первое очко в чемпионате третьей российской лиги. В стартовом туре тагильчане разошлись миром с представителями «Торпедо» из Миасса – 2:2.

Предполагалось, что первые встречи команда проведет на искусственном поле стадиона «Юность», однако кубковый поединок с дублем «Урала» показал – всех зрителей там разместить невозможно, поэтому из соображений безопасности было принято решение играть на естественном газоне. Болельщики расположились с относительным комфортом, а вот футболисты такому раскладу были не слишком рады. Специалисты приложили все силы, чтобы подготовить поле, но в мае по вполне понятным причинам его состояние далеко от идеального.

- Повезло, что стоит сухая погода, - отметил главный тренер «Уральца-НТ» Юрий Ветлугаев. – Вчера тренировались после дождя, игроки постоянно поскальзывались, а на бутсы налипали комья грязи.

День стартовой игры выдался как на заказ, солнце светило совсем по-летнему, словно подчеркивая значительность момента: Нижний Тагил начал новую футбольную летопись. Напутствие футболистам и тренерам дала Глава города Валентина Исаева.

В первом же туре жребий свел дебютанта третьей лиги с прошлогодним победителем зоны – «Торпедо» из Миасса. Впрочем, чемпионский состав значительно изменился, и пока челябинцы не блещут: после двух матчей – с нулем очков. В Нижнем Тагиле гости наверняка рассчитывали поправить свои дела, и нашим землякам предстояло решить непростую задачу – сдержать атакующий порыв соперника, которому уже отступать некуда, и постараться забить самим. Предыдущую кубковую встречу в Екатеринбурге оборона «Уральца» отыграла на ноль, что вселяло оптимизм, а вот с голами у тагильчан не заладилось: поразить ворота дубля «Урала» так и не удалось. К тому же, не успел восстановиться после травмы один из потенциальных лидеров команды Алексей Вершинин, который прошлый сезон провел в «Шексне» из Череповца. Он рвется в бой и со сломанной рукой, но пока врачи не разрешают снять гипс.

Гости сразу попытались навязать свою игру, однако мяч упорно не желал слушаться: то подскакивал на кочках, то менял траекторию полета из-за сильного порыва ветра. И все же, первый по-настоящему опасный момент торпедовцы создали довольно быстро, на табло остались нули только благодаря мастерству опытнейшего голкипера Андрея Майданова. Вскоре после подачи углового упустили отличный шанс открыть счет уже тагильчане.

Обеим командам явно мешало отсутствие взаимопонимания между игроками, хотя в целом атаки челябинцев были острее, чему в некоторой степени способствовали неуверенные действия «Уральца» в обороне. Торпедовцы не раз «прощали» тагильчан, но, как говорится, где тонко, там и рвется. Защитник не смог выиграть единоборство на фланге, последовала передача в центр штрафной, и Алексей Тутарков беспрепятственно пробил в дальний угол. Майданов уже практически накрыл мяч, когда он подскочил на очередной кочке и влетел в сетку.

Перерыв пошел «Уральцу» на пользу, уже в начале второго тайма достиг цели дальний удар полузащитника Юрия Кузнецова. Уроженец Красноуфимска в прошлом году выступал во второй лиге за ростовский СКА, в межсезонье проходил подготовку в екатеринбургском «Урале», теперь вошел в историю как автор первого года новой тагильской команды.

Прервав голевую засуху, наши футболисты заиграли раскованнее, но развить успех не удалось - судья назначил в ворота нашей команды пенальти за нарушение правил Артуром Валиахметовым.

- Спорная ситуация, на усмотрение судьи, - прокомментировал момент вратарь Андрей Майданов. Голкипер угадал направление удара, который исполнил Константин Марков, и даже дотянулся до мяча кончиками пальцев, но на этот раз удача была на стороне полузащитника из Миасса.

Главный тренер «Уральца» Юрий Ветлугаев произвел перестановки в линии атаки, выпустив на поле Александра Шашукова, победителя первенства Свердловской области среди юношей 1993 г.р. Молодой игрок добавил огонька, и вскоре еще один воспитанник тагильской школы футбола Михаил Галиулин сравнял счет, опередив защитников в борьбе за мяч, отбитый голкипером прямо перед собой.

В концовке матча хозяева поля выглядели предпочтительнее, но результат остался прежним – 2:2.

- Доволен ничьей, ведь мы дважды уступали в счете, - подвел итоги встречи Юрий Ветлугаев. – Прогресс есть, пока сильнее других выглядит средняя линия, появляется взаимопонимание у защитников, пытаемся решить проблемы с нападением. После первых матчей нам начали петь дифирамбы, но надо закрыть глаза и уши, и работать дальше.

Юрий Павлович поблагодарил за поддержку многочисленных зрителей. По словам одного из активистов фан-клуба команды, «Уралец-НТ» может рассчитывать на присутствие своих болельщиков и на выездных матчах.

- Почти все города в пределах Уральского федерального округа, это не так уж далеко, - сказал Александр. – В Екатеринбург на игру с дублем «Урала» выезжали 15 тагильчан. Сейчас в составе «Тагильского фронта» около пятидесяти человек, в основном, новички, хотя остался костяк «старожилов». Честно говоря, мы не ожидали, что будет такой ажиотаж.

Следующий матч «Уралец-НТ» вновь проведет дома, в пятницу наша команда встретится с бронзовым призером прошлогоднего первенства – «Металлургом» из Аши, который в трех встречах чемпионата показал стопроцентный результат.

Татьяна ШАРЫГИНА.

Зарегистрирован: 07.05.11
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.11 15:13. Заголовок: Как сыграли с металл..

Как сыграли с металлургами?

Сообщение: 7
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.11 15:00. Заголовок: Две тагильские коман..

Две тагильские команды – «Уралец-НТ» и «Регион-66» - в очередных турах чемпионата России и Свердловской области соответственно встречались с аутсайдерами соревнований. К сожалению, показать стопроцентный результат не удалось.

В Уфе снова 2:0, но теперь в нашу пользу

Поражения в двух предыдущих матчах не оставляли выбора футболистам «Уральца-НТ»: нужна была победа любой ценой. «Восход» из Уфы занимает последнее место в турнирной таблице, поэтому особых подвигов не требовалось - надо было только сыграть в свою силу. С первых минут тагильчане начали планомерную осаду ворот хозяев поля. Соперники оборонялись всей командой, но, тем не менее, работы у голкипера было немало.

Несмотря на обилие опасных моментов, добиться успеха «Уралец-НТ» смог только после перерыва. На 63-й минуте за игру рукой был назначен штрафной удар метрах в двадцати от ворот «Восхода», и Егор Кочетков, перебросив стенку, открыл счет – 1:0. А еще через пять минут Александр Попов наказал хозяев поля за ошибку в обороне – 2:0. До окончания матча оставалось еще достаточно времени, однако голов немногочисленные зрители, среди которых были и представители тагильского фан-клуба, больше не увидели. Голкипер Андрей Майданов провел пятую «сухую» игру в чемпионате.

Наша команда поднялась на восьмое место в турнирной таблице, но по количеству потерянных очков по-прежнему идет в группе лидеров. 19 июля «Уральцу-НТ» предстоит очередной гостевой матч – с дублем «Тюмени».

Уступили аутсайдеру

«Регион-66» принимал «Северский трубник» из Полевского – клуб, который до этого не одержал ни одной победы. Тагильские болельщики, собравшиеся на трибунах несмотря на 30-градусную жару, не сомневались: хозяева поля легко заработают три очка. Но спорт тем и хорош, что предматчевые расклады оправдываются далеко не всегда.

Уже на второй минуте мог отличиться Степан Мельников, сын известного игрока «Уральца» 1980-х годов Игоря Мельникова. Молодой нападающий мощно пробил метров с десяти, но мяч прошел над перекладиной. В начале первого тайма Степан постоянно был на острие атаки, однако ему никак не удавалось завершить задуманное. Даже когда бил практически наверняка, голкипер Илья Беляк, выступающий в чемпионате России за «Уралец-НТ», успел среагировать.

В середине игрового отрезка полевчане перехватили инициативу, пришлось поработать с полной нагрузкой уже нашим защитникам и вратарю Андрею Майданову. Оборона действовала надежно, но на 30-й минуте нарушил правила в своей штрафной Евгений Паламарчук, и судья показал на «точку». Майданов направление удара не угадал – 0:1.

Во втором тайме «регионовцы» попытались сразу взять нити игры в свои руки. Чтобы усилить линию нападения, тренеры перевели в полузащиту Алексея Вершинина, начинавшего встречу последним защитником. Заметнее стал Михаил Галиулин, на 49-й минуте после его удара с угла штрафной Илья Беляк с трудом вытащил мяч из-под перекладины. Однако чрезмерное увлечение атакой вполне предсказуемо привело к провалу в обороне: наши игроки упустили нападающего, тот вышел один на один с Андреем Майдановым и сильно пробил низом – 0:2.

Тагильчанам никак не удавалось наладить взаимодействие, практически все грешили неточными передачами и передерживали мяч. У гостей, вдохновленных успехом, напротив, получалось все - дважды нашу команду спасал Майданов. Лучик надежды забрезжил на 66-й минуте: судья назначил пенальти за снос Михаила Галиулина. Алексей Вершинин исполнил стандарт мастерски, голкипер уже лежал, когда мяч влетел в сетку – 1:2.

После этого темп игры несколько упал – сказывалась жара. Бурю эмоций вызвал у болельщиков эпизод на 88-й минуте: с трибун показалось, что защитник «Северского трубника» сыграл рукой в своей штрафной, но судьи нарушения правил не зафиксировали.

Уступив на своем поле, наша команда потеряла одну позицию в турнирной таблице, и сейчас замыкает десятку сильнейших.

Результаты остальных матчей: «Синара» - «Горняк-ЕВРАЗ» - 2:0, «Динур» - «ФОРЭС» - 1:2, «Урал-Д» - «Ураласбест» - 5:0, «Кедр» - ФК Реж – 1:2, «Металлург» - «Смена» - 3:4.

В среду «Региону-66» предстоит ответная (домашняя) игра в рамках Кубка Свердловской области с «Горняком» из Качканара, а в субботу – очередной тур чемпионата в Реже.